http://foolks.org/wp-content/uploads/Nosgoth-novyiy-treyler-zakryitoy-alfa-versii.jpg

 
Образцовый обзор, очень лаконичный и с хорошей дикцией обзорщика.

Как-то сложилось, что играм могу уделять совсем мало времени, в синглы не тянет, поэтому, если и захожу,
то в основном в сесионные ММО типа "Chivalry: Medieval Warfare".

Недавно, благодаря системе рекомендаций Стима совершил приятное открытие игры в антураже вселенной
"Legacy of Kain" именуемую "NOSGOTH".

Хотя ранее и видел трейлеры и геймплей игры, но не впечатляло совершенно и желания установить сей продукт
не было.

Однако, я таки запустил игру и после первых матчей был очень увлечен игровым процессом тесно сопряженным
с немалым азартом, коего давно уже не было для меня во многих играх.

По моим впечатлениям "NOSGOTH":

1. Ну очень динамичный сетевой экшн дающий немалый задел для тактики на 8 игроков (по 4 каждой стороны),
может показаться, что такие цифры очень малы, но поиграв могу сказать, вполне достаточно и комфортно,
т.к. карты заточены не под зерг, а команду (максимум 5х5 в приватных матчах). А сражения не менее эпичны и
драматичны, как и при стандарте в 64 игрока.

2. Оптимален для тех у кого мало времени, т.к. один матч длится 20 минут: два раунда по 10 минут, один за
вампиров, второй за людей.

3. Интересные классы с перками и абилками, обещают и добавляют новые, что радует. Собственно именно
необычность игры (особенно за вампиров) за тот или иной класс выгодно и отличает от прочих сетевых экшенов.
Разработчики затачивают все под киберспорт, ну... может и выстрелит.

4. На данный момент всего два режима игры: командная борьба на выживание и захват точек. Самих карт/локаций пока
немного может 4 или 5, но обещают новые и скоро.

5. Графон и звук хороши, выдержанная мрачная готическая атмосфера, стиль и кровавая жестокость присутствуют.

6. Игра F2P и есть шоп в котором можно купить все, да именно все! Пушки, перки, скины и т.д.
Цены просто КОНСКИЕ в переводи на рубли.

Но честно, это пожалуй первая F2P игра, где я вообще не испытываю нужды в донате, т.к. все можно довольно
быстро и просто купить (временно и на постоянку) за итемы при апе определенного лвл и игровое золото
получаемое в награду за матчи (даже за проигрыш). Когда же введут крафт будет еще более интересно.

7. Игра в раннем доступе ОБТ, разработчики под крылом SQUARE ENIX имеют большие планы и в целом ПОКА не
разочаровывают стабильно добавляя контент.

Игра в стиме, там же есть руководства на русском. Есть русский сайт с переводами обновлений и новостей
(они же русскоязычная группа в стиме) http://nosgoth.ru/.

Для новичков в игре,предусмотрены отдельные матчи и вводный в каждый класс тренинг, за прохождение
которого дают бесплатный шоп скилл на 7 дней.

В итоге игра очень годная с прицелом на дальнейшее развитие и если играть по немногу, то может затянуть и
вполне надолго.

P.S. Играю не каждый день, обычно в период с 21:00-23:00 пару матчей,  исключительно ради драйва без фанатизма, ежели кто захочет присоединится, пишите здесь в ЛС, для дальнейшего добавления в Стиме и командной игры.