Гильдия Серенити

Объявление

На нашем форуме много закрытых разделов, доступных только членам гильдии. В гильдии и союзе(альянсе) используется Discord. Ссылка на него доступна только участникам гильдии. В нашем Discord так же содержится много полезной информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Серенити » Другие игры » Guild Wars 2. Играйте в хорошие игры!


Guild Wars 2. Играйте в хорошие игры!

Сообщений 41 страница 60 из 93

41

Я про то, что гв2 (лучшая пвп игра до есо) теперь совсем не привлекает тех, кто попробовал пвп в есо :) А по стоимости игр разницы почти нету (за исключением, что в гв2 за подписку платить не нужно, а в есо нужно), так что неуверен, что стоит платить за гв2, с учетом, что быстро надоест (по своему опыту говорю), в гв2 разочаровывает необходимость телепортироваться по трем локациям для достижения победы, а в есо одна огромная карта в кампании, так что глобальных тактических возможностей тьма, в том числе при доминировании одной стороны две другие автоматически начинают пресовать доминантную сторону с целью отхватить один из древних свитков и порой такие небеги с двух фронтов достаточно хардкорные :) Пару пвп видосов есо можно глянуть у меня в записях на твиче, а потом сравнить с кучей видосов по гв2. В т.ч. в есо ни разу не неблюдал непрогрузов, а в гв2 это огромнейшая проблема в пвп!
Заметьте, что играю один и иногда вступаю в случайные группы игроков, при этом метки "коммандера", как в гв2 тут нету:
http://www.twitch.tv/uncheat2014/c/4102931 (захват крепости отвечающей за ворота врага защищающие "родную" укрепленную территорию врага (нечто подобное, что было с турелью в свтор на Иллуме) и врывается на саму территорию за скролом и скайшардом(последний невозможно взять иначе, как таким прорывом, т.к. ворота закрыты, если фракция удерживает крепость), в гв2 же смысл войны рано или поздно теряется)
http://www.twitch.tv/uncheat2014/c/4102935

Если говорить о механике, то возможностей в пвп есо больше, чем в гв2, например группой из 3-ех человек в гв2 можно только заниматься кэмпами, а в есо и вайпануть зерг под сотню, если выбрать правильный момент, еффект неожиданности и тактику:

В том числе наблюдал лично, как работают маленькие статичные группы в дефе, просто жуть :) Подходить страшно :p Второй вариант дэфа втроем: человек с лечащим посохом(лечит группу и себя) + человек с посохом разрушения(использует срезание половины хп у врагов аоешкой) + человек за "кастюлей" (выливает раскаленное масло на пол).. последняя тактика работает отлично из любых углов, где можно установить масло, как правило устанавливается в узких проходах и практически ваншотит всех врагов заходящих в помещение, идеально, если такая группа работает в последнем тронном зале крепости

Отредактировано uncheat (Пн, 28 Апр 2014 22:22:47)

0

42

твой опыт, это, конечно, замечательно.  Но вкусы у людей разные :)
и не надо в теме про гв2 так рекламировать ЕСО...

0

43

Roger that!
Gotta go on my allies ground ^_^

p.s. If you're not sure do not buy

Отредактировано uncheat (Пн, 28 Апр 2014 22:34:57)

0

44

uncheat написал(а):

Я про то, что гв2 (лучшая пвп игра до есо) теперь совсем не привлекает тех, кто попробовал пвп в есо  А по стоимости игр разницы почти нету (за исключением, что в гв2 за подписку платить не нужно, а в есо нужно), так что неуверен, что стоит платить за гв2, с учетом, что быстро надоест (по своему опыту говорю)

Вот это новось :). небольшое такое исключение в 500р. в месяц. А если учитывать что пвп в тесо слизано из гв2 то там наверное все по другому :). Ну а утверждать что кто то поменял гв2, на тесо из-за пвп я бы вообще не стал.

uncheat написал(а):

Если говорить о механике, то возможностей в пвп есо больше, чем в гв2, например группой из 3-ех человек в гв2 можно только заниматься кэмпами, а в есо и вайпануть зерг под сотню, если выбрать правильный момент:

В том числе наблюдал лично, как работают такие группы в дефе, просто жуть  Подходить страшно :p

Отредактировано uncheat (Сегодня 22:03:20)

Если говорить о пвп и о механике. То в гв2 есть еще структурированное пвп, битвы серверов, битвы гильдий (По ним разрабы устраивают чемпионаты с плюхами и всячески их стимулируют). По видео: я бы не сказал что там зерг и что они вайпнули его сами :). А по тактике и в гв2 хорошая группа шороху наделает:


Про то как пати держится и  водит зерг за собой есть тоже много видео.
Кто захочет тот найдет как развернутся.

Отредактировано Morituros (Пн, 28 Апр 2014 22:36:29)

0

45

так... тут хоть вайн не разводите насчет ЕСО и других игр

0

46

Ну в свое время бегал статиком в 10 человек на пвп в гв2 :) Было весело, пока всем разом не надоело :(

А так да, маленькие группы делов могли много наделать, но после того, как ввели ограничения на количество пораженных целей скиллами всё стало сводиться сильнее к зергованию.

Впринципи, если нужна игруха, за которую раз заплатил и больше не паришься на счет шопа(аля большинство ф2п), то игра вполне подойдет, темболее, что контент понемногу добавляют, а некоторые игроки активно пополняют казну игры покупкой кристаллов, в целом подобная система pay once to play себя неплохо оправдала, хотя изначально пугала своей "пирамидной" идеей.

p.s. Илья, я извиняю, если "расплескал лишнего из своего ведра", если необходимо можно смело потереть мои посты :) Просто хотел дать возможность сравнить человеку две похожие в плане пвп игры

p.s.s. Morituros, "баталию gw2 против teso" продолжим в личке :)

Отредактировано uncheat (Пн, 28 Апр 2014 23:13:33)

0

47

Уххх... Понеслась...

Как оказалось, есть free версия GW2. С кучей ограничений! Но без ограничения по времени... Был в шоке от такого подарка :-)
Можно и плюнуть, что там все на буржуйском :-)

Отредактировано MiggRabbid (Пт, 29 Апр 2016 13:36:18)

0

48

гвард вообще не понравился он не танк а полумаг какойто))))
а вот все остальное просто красавцы за такое , не жалко отдавать 60 баков, непонравилось нет торговли это жесть там наверно стоко кхмммм нае.. вы поняли, я не любитель пвп но мир действительно потрясный и большой, действительно стоющаю ммо, но посмотрим на линягу что там поднесут)))

Отредактировано Franc_Golder (Пн, 2 Май 2016 18:20:20)

0

49

Хитрожопость игроков не знает границ :-) Первый раз такое увидел :-)

А хитрожопость вот в чем:
В ГВ2 (для тех, кто не играл), в ПВП режиме, можно создавать свои карты-комнаты и рубиться на них, до потери пульса (как например в CS).
И конечно же за захваты/фраги/победы начисляют очки, а в конца матча выписывают местный аналог славы за накопленный результат.
И хитрые ребята устраивают договорные матчи. Например все точки всегда за синей командой, как правило, красная команда точки не захватывает. А вся толпа рубится где-нибудь в сторонке, обычно в районе респа красных. Так набиваются очки за убийства.
Или 2й вариант. Никто не рубится, или почти ни кто :-) 2 точки за синими. А центральная, 3я точка, поочередно захватывает синими и красными. Таким образом тоже набивают очки.
Ну чтобы не было обидно тем, кто всегда в проигрывающей команде, команды периодически тусуются. То есть можно попасть в красную, потом в синюю, потом опять в красную и т.д.

Таким образом народ качает свой ПвП ранг. Нудно, скучно, но зато стабильно.
Есть и обычное рандомное ПвП :-) Но, соответственно, как повезет.

Отредактировано MiggRabbid (Вт, 10 Май 2016 12:27:43)

0

50

Вот и я дошел до GW2. 

Побегал сначала бесплатно (тут все о версиях - http://guildwars-2.ru/faq/ )  , затянуло, купил за 1к руб.
С англ у меня простенько ("из вери бед. из бед и огорчений :D ), но там все достаточно интуитивно и сюжет улавливаю + есть куча ресурсов с инфой на русском.

По поводу соло игры.. Пока прохожу сюжетку и осваиваю мир + динамические события. Интиреснааа)))

0

51

Замутили с Юлей  гильдию Серенити в GW2!  :D
Так шо велкам!

0

52

drrrako написал(а):

Вот и я дошел до GW2. 

Побегал сначала бесплатно (тут все о версиях - http://guildwars-2.ru/faq/ )  , затянуло, купил за 1к руб.
С англ у меня простенько ("из вери бед. из бед и огорчений  ), но там все достаточно интуитивно и сюжет улавливаю + есть куча ресурсов с инфой на русском.

По поводу соло игры.. Пока прохожу сюжетку и осваиваю мир + динамические события. Интиреснааа)))

У меня с англ хуже чам у тебя наверно в разы, сложно будет мне, я понимаю вопрос сложный, не зная как много я знаю в англ =).
Скажем так верхушки мне знакомы...

Макс, на каком сервере вы находитесь?

Да кстати, Макс, а русификатор есть, ты не в курсе? То есть я хочу спросить ты используешь русификатор?
Я погуглил, вроде что то нашлось но как то боязно скачивать и устаналивать, не проверенные файлы.

Отредактировано Tungus (Чт, 1 Фев 2018 19:24:23)

0

53

А как же Рева?

0

54

Tungus написал(а):

А я там давно не играю =)

так я у Максика спрашиваю).

0

55

Tungus написал(а):

drrrako написал(а):

    Вот и я дошел до GW2.

    Побегал сначала бесплатно (тут все о версиях - http://guildwars-2.ru/faq/ )  , затянуло, купил за 1к руб.
    С англ у меня простенько ("из вери бед. из бед и огорчений  ), но там все достаточно интуитивно и сюжет улавливаю + есть куча ресурсов с инфой на русском.

    По поводу соло игры.. Пока прохожу сюжетку и осваиваю мир + динамические события. Интиреснааа)))

У меня с англ хуже чам у тебя наверно в разы, сложно будет мне, я понимаю вопрос сложный, не зная как много я знаю в англ =).
Скажем так верхушки мне знакомы...

Макс, на каком сервере вы находитесь?

Да кстати, Макс, а русификатор есть, ты не в курсе? То есть я хочу спросить ты используешь русификатор?
Я погуглил, вроде что то нашлось но как то боязно скачивать и устаналивать, не проверенные файлы.

Отредактировано Tungus (Сегодня 18:24:23)

Сервер Vabi, но походу это не важно)) Потому как Андрей (ArcEv) вроде начал на другом сервере, а мы с Юлей на Vabi, но бегали вместе))
А потом разрабы сказали, что будут убирать разделение на сервера.

Руссификатора нет и вряд ли будет, Володь.
Я бы не стал ставить что-то левое.

По поводу сторонних приложений.
Разрабы допускают подключение сторонних приложений (проверенных) через API.
Для этого нужно в ЛК на оф сайте сгенерировать спец ключ и выдать его приложению.

0

56

Fiona написал(а):

А как же Рева?

Подпись автора

    Новичкам в игре-прохождения основных данжей.<изображение>
    Хил70.Дайте мне волю,передамажу всех,кроме Валиста.

Наигрался, Жень.  Год с лишним))) Игра неплохая, клиент не сносил.

По поводу ГВ - игра похожа на смесь Невера и Блесс по стилистике и лору.

Несколько рас, где каждая со своей сюжеткой (что не будет скучно качать других персов) классов много, механик много, внешки, красители, ивенты, данжики, мировые боссы, обширные локации + отдельное ПВП.

Короче, меня впечатлило)))  Буду играть! 
Если у тебя, Жень, или у кого-то еще есть желание поиграть - присоединяйтесь!

В дискорде создал отдельный чат + канал с инфой по игре.

0

57

Не знаю что и делать, кроме проблемы с языком (нет англ/очень слабо), в этой игре оказывается нет стстемы нон таргет к коей я зело привык  :dontknow: .
Раньше на заре освоения мной онлайновых игры (Линейка и тд) играл и вроде нормально было.
Но вот привык очень к нон этому самому таргету очень и отвыкать как то организма моя решительно не хочет.
Этот проект не новый, 2014 года, графика в принципе меня устраивает (Для меня графика в игре очень много значит, есть у меня такой "пунтик"=)), не так давно вернулся в АА, всё хорошо, но вот отсуствия этого таргета убила весь интерес к игре, не знаю, наверно это возрастное, мне трудно играть когда более 2-3 мобов, начинаю терятся, дёргаться и жать на все подряд кнопки и как следствия я.."труп"  :dontknow:
Вот такая вот грустная история, скорее всего удалю игру, что бы не расшатывать нервенную систему =).

0

58

Tungus написал(а):

Не знаю что и делать, кроме проблемы с языком (нет англ/очень слабо), в этой игре оказывается нет стстемы нон таргет к коей я зело привык  :dontknow: .

Вроде как там автоприцеливание.

+1

59

Assidis написал(а):

Вроде как там автоприцеливание.

Да нет, как обычно в старых играх, или курсором мыши указываешь цель для атаки или кнопкой "таб".

0

60

Настройки посмотри))

0


Вы здесь » Гильдия Серенити » Другие игры » Guild Wars 2. Играйте в хорошие игры!