Гильдия Серенити

Объявление

На нашем форуме много закрытых разделов, доступных только членам гильдии. В гильдии и союзе(альянсе) используется Discord. Ссылка на него доступна только участникам гильдии. В нашем Discord так же содержится много полезной информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Серенити » Другие игры » Might & Magic: Clash of Heroes


Might & Magic: Clash of Heroes

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Механика игры во многом сходна с Puzzle Quest
Герои тоже путешествуют по ключевым точкам на карте, выполняют поручения, ищут клады и дерутся по системе match-3. Однако правила боя в Clash of Heroes принципиально иные. Поле брани разделено пополам. Снизу переминаются с ноги на ногу ваши разноцветные войска, сверху ждет своей участи противник. За раунд разрешено двигать и удалять до трех бойцов. Избавляться можно от любых, перемещать — лишь тех, кто в крайнем ряду. В целом, по сравнению с Puzzle Quest сражения требуют намного больше смекалки. Несмотря на то, что фундамент Clash of Heroes — головоломка, она вполне заслуживает звания стратегии. Планирования здесь ничуть не меньше, чем в чистокровных представителях жанра. Впрочем, битвы все равно надоедают, сколь бы хороши они ни были. Да и такого богатого выбора мини-игр, как в Puzzle Quest 2, нет — только десяток этюдов, в которых надо разгромить врага за один ход. Зато разработчики проявили фантазию — стандартные правила постоянно меняются: то мы должны нажать сразу два выключателя, то вытолкать за край поля трех неуязвимых колдунов или не задеть заложника, то еще что-нибудь.
http://www.youtube.com/watch?v=C-JWBMifhXk
Всё в анимешном духе, бои периодически дико надоедали, но это потому что хотелось поскорее пройти. На часик-два мозг поломать в день вполне симпатично) Если затруднения возникают и что-то ну вообще не пройти-в ютубе выложено много видео-проходилок.
В процессе игры герои находят различные артефакты и правильно подобранный под конкретную ситуацию может спасти от поражения)
У меня прохождение заняло 55 чисто игровых часов, не считая переигрывания некоторых боёв.

Кто-нибудь ещё играл в данную игру?)

Отредактировано Catali (Ср, 5 Мар 2014 15:40:42)

0

2

Хммммм, интересно. Надо будет заценить

0

3

Эх Puzzle Quest) Вспомнил)сколько в 2 части рубился)А в эту игру играл, давно правда.Не прошел честно говоря.

Отредактировано Торгвар (Ср, 5 Мар 2014 19:07:03)

0

4

В свое время игра мне понравилась. К сожалению довольно быстро устаешь от несколько однообразного процесса.

0

5

музыка из героев 5, игра хороша но играть не буду не затенула)))

0


Вы здесь » Гильдия Серенити » Другие игры » Might & Magic: Clash of Heroes