Гильдия Серенити

Объявление

На нашем форуме много закрытых разделов, доступных только членам гильдии. В гильдии и союзе(альянсе) используется Discord. Ссылка на него доступна только участникам гильдии. В нашем Discord так же содержится много полезной информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Серенити » Другие игры » КЛЮЧИ НА TES


КЛЮЧИ НА TES

Сообщений 61 страница 80 из 225

61

Так как тоже провел на ЗБТ 3 дня, напишу свое мнение.
Не являюсь поклонником мира ТеС, во времена Морровинда играл в 1 и 2 Готики. Скайрим надоел дня за 2-3, но я вообще синглы плохо перевариваю последние лет 8. Из ММО серьезно играл в ВоВ и Еву, остальные что пробовал (Л2, Лотро, Створ) удалял в первые же дни игры и больше не вспоминаю.

Что понравилось:
Графика, приятная, не слащаво-цветастая как щас модно, а с покойная, в немного мрачноватых цветах. В стиле того же Скайрима. Понравились игра светом и тенями, смена дня и ночи, изменения погоды.
Понравился подход к шмоту, не 100500 статов, на шмотке и есть то всего показатель брони/урона+энчант+траит, цвет шмотки (от белого до легендарки) лишь меняет чуток эти параметры.
Понравился крафт. В алхимии, энчантенге нужно сначала ставить экскременты что бы узнать свойства ингредиента. Если хочется сделать шмотку с трайтом, сначала надо подобную шмотку найти и заресерчить. Под конец выяснил что есть сеты. Начиная с 1 уровня можно полностью хорошо одеваться крафтя себе все самому, то есть крафт полезный, а не просто для галочки. Даже таже кулинария приносит пользу с самого начала игры, позволяя крафтить неплохие закуски с временными бафами.
Квесты, обычные убей/принеси 10-20-30 чего нибудь практически нет, (1 раз попалось что надо с крокодилов собрать 25 фигни, так с первого же выпало 12) хотя беготни достаточно много, и почти все квесты это цепочки, тоесть делаешь N квестов и в конце уже награда. Понравилось что найти эти квесты можно просто выбрал направление и двигаясь по нему.
Опять же про направления и карты, пока куда то дойдешь 100 раз остановишься что нить подобрать, сорвать, вскрыть запертый сундук (в которых кстати чаще всего очень не плохие награды). Карта мира не маленькая, локации тоже, туже третью карту за Даггерфол пешком от верхнего до нижнего края бежать я думаю минут 20-30. А по пути вить еще будут, деревни, вейпойнты, логова элитных монстров, подземенья для всех и только для групп, и почти везде предложат квест, а то и не один.

Не понравилось:
Отсутствие коллизий, и думаю в пвп это еще более заметно чем в пве.
Псевдо нон-таргет система. Или делайте нормальный нон-таргет или не трогайте его вообще. Я играл за мага, в последний день стал ще и хилом. И все что мне надо, это навести на цель курсов и зажать мышку, остальное все делает игра. К примеру нас 4 в группе, у меня есть скил вешающий хот на 2. Мне просто надо тыкнуть 2 раза на кнопку со скилом, 1 тык получили хот я и танк скажем, второй тык получили хот 2 дд, при этом сам я могу упереться лбом в стену.
Много загрузок, я не против загрузок для больших карт и групповых данжей, но и в публичные нужно грузиться. Притом что сами эти публичные данжы обычно крохотные.
Маловато мотиваций бегать в группах (первый групповой данж где то на 12 лвл). Это ммо, а значит после знакомсва с интерфейсом, управлением и базовой механикой, игра должна подталкивать к игре в социуме.

В общем после релиза (и настройки серверов, ибо на релизе я думаю лагать будет сильно, нынче без этого не один релиз не обходиться) можно будет и побегать пару месяцев поглядеть на мидл и хай-энд контент, но при условии адекватной цены за игру. Сейчас же тратить 2000р. или даже 3500р. только за то что бы попасть на сервера на 5 дней раньше, иметь возможность играть отдельной расой с выбором альянса (и это в п2п игре то...), и получить коняшку (за 3500р.), нет уж спасибо, обойдусь. Вот за 1000-1500р можно было бы взять коробку. Кстати оплату в 500р в месяц не считаю большой, 15 бакинских за месяц игры нормальная цена для п2п проекта, правда для п2п ААА+ класса, чем ТеСО я пока назвать не могу.

Отредактировано Prosto_VLAD (Ср, 12 Фев 2014 06:18:26)

0

62

это ежемесячная стоимость 490 рублей. а плюс еще за покупку - больше 2 тысяч. Не все согласны за такие деньги брать кота в мешке.
Линейка ТЕС лично для меня была всегда сугубо личной игрой. и лично я не готов "делить" ее прохождение с незнакомцами. Надуманно - может быть, но когда  больше 10 лет у тебя есть определенный взгляд, трудно его поменять в одночасье.

0

63

Крим написал(а):

да? ты этим займешься?

Может и я. :). Посмотрим как будет со временем получаться, и это будет не в ближайшее время, да и сам(один) я там управляться не хочу(по времени не пройду :(), поэтому ищу еденомышленников.
PS: И я надеюсь не у кого не сложилось впечетление что я  вчера, кого-то о чем то просил или требовал ? :).

Ворон написал(а):

В общем почитав посты выше,хочется спросить- Люди зачем вам вообще новые игры,играйте в ЛА2 и Вов,ведь в новых играх стараются уйти от ваших любимых шаблонов. Стоит сначала разобраться к чему стремятся разработчики,а потом уже играть,тогда не будет вопросов почему тут такой богатый сингл,а не убийство 200 кабанчиков для лвл апа.По поводу схожести некоторых элементов-блин,если игры в одном жанре,должны они чем-то быть похожи)(хочу заметить что игра очень изменилась с прошлого года,в пользу классического TES,именно по просьбам игроков,тестеров и наблюдателей,народ не хочет больше клонов)
2 Месяца для не мало,видно что люди работают,многие баги исправляли прямо во время збт.

- По поводу новых игр - в большинстве случаев  ответом будет попробывать что то новое, найти интересный мир с интересным геймплеем и так далее и тому подобное. Вообщем долго можно расписывать что люди хотят увидеть в новой игре, да еще у каждого человека будет много нюансов. С другой стороны зачем это  знать вам?
- По поводу к чему стремятся разработчики. Тут вы противоречити себе немного, сначала вы пишете о том, к чему стремятся разрабы и мы должны понять что они делают, потом о том как люди их не понимают и начинают просить внести то что они хотели увидеть. (Это про вид от первого лица, некоторые элементы прокачки, может еше что). Тут вообще можно большой вопрос поднять о том что: "Люди должны играть в то что хотели получить или в то что им разработчики дадут"?(Но я думаю не стоит его зедсь обсуждать, будет много букв :) ).

И по поводу спора который мы тут ведем. Знаете почему я ставлю под сомнения все хвалебные и положительные отзывы: О том какой интересный сингл, а не убийство 200 кабанчиков, о том как инновационно подошли разрабы, о том как все там круто и т. д.? Все очень просто:). Все эти отзывы построены на впечатлетнии 10-20 лвл. И пока вы не взяли кап, не побегали на пвп, не походили по данжам, не освоили хайэнд контент и т. д. Все утверждения о том, что игра супер не имеют веса (Это просто ваши мечты)
PS: Я не говорю про технические проблемы, и о том что большиство игроков хотело увидеть.

Ворон написал(а):

И основной вопрос ПРО КАКОЙ ДОНАТ ВЫ ТУТ ПИШИТЕ? Поясните,особенно интересует,тот что дает преимущество в игре?

Отредактировано Ворон (Сегодня 01:49:41)

Донат бывает разный :). На данный момент это раса Имперец и кольцо мары. Люди которые купят их, смогут прокачатся быстрее(остюда и быстрее кап и шмот с хайэнда и т. д. ) и присоединится к любой гильдии из любой фракции(в то время как другие будут жестко прикованы к своим фракциям, отсюда и проблемы с тем, если твоя фракция в лузерах). И как я уже писал платят все одинаково :).   А будет еще игровой магазин и многие боятся, что если с коробками игры такая ситуация, то что будет потом?

Отредактировано Morituros (Ср, 12 Фев 2014 09:06:30)

0

64

uncheat написал(а):

Скорее всего так, хочу совмещать приятное с полезным 

p.s. Полезное - практика разговорной речи на английском языке, а то давненько етим не занимался  Хотя раньше разговаривал свободно, опять же благодаря практике в ММО, при общении с согильдейцами по тсу и венту, сейчас чую, что навык теряется
Отредактировано uncheat (Вчера 21:38:22)

Дело, в принципе, хорошее, но я все-тки склоняюсь к тому, чтоб присоединиться к какой-нибудь отечественной гильде, если надумаю играть. Ты твердо решил в буржуйскую?

0

65

Да, стопудов :) По предыдущему опыту в евро-ммо это очень интересно

Отредактировано uncheat (Ср, 12 Фев 2014 16:05:51)

0

66

Не забывайте что каждый персонаж может состоять сразу в нескольких гильдиях, в настройках чата их 5.

0

67

30+ гигов качал качал качал качал! установил ...а не заходит, погуглил, батеньки ...а збт то на выходных был ...пичаль!

а когда след збт? охота глянуть 1 глазком то!

0

68

ну там ключи на выходные дают..   попробуй в эти выхи зайти

0

69

Не все выходные выходные :) Не чаще раза в месяц, по крайней мере так говорят западные источники, по крайней мере от збтшников было слышно, что будет еще один бета-викенд в следующем месяце

p.s. В невер не тянет уже вообще никак, захожу только дейлик в шарандаре на искры сделать и то для галочки... так что держу связь через форум и тс, пока что, если что нужно пишите в лс...

Отредактировано uncheat (Чт, 13 Фев 2014 00:00:49)

0

70


Очередное видео с местного ПвП.

0

71

Morituros написал(а):

Донат бывает разный :). На данный момент это раса Имперец и кольцо мары. Люди которые купят их, смогут прокачатся быстрее(остюда и быстрее кап и шмот с хайэнда и т. д. ) и присоединится к любой гильдии из любой фракции(в то время как другие будут жестко прикованы к своим фракциям, отсюда и проблемы с тем, если твоя фракция в лузерах). И как я уже писал платят все одинаково :).   А будет еще игровой магазин и многие боятся, что если с коробками игры такая ситуация, то что будет потом?


Предзаказные бонузы,это донат?
Тогда каждая игра на донате. В ВОВе если пригласить друга,то вы будите качаться в 3 раза быстрее вместе,как бы для этого ему нужно купить игру и оплатить подписку,это тоже донат? Так-же на BlizzStore можно купить маунтов и спутников,платный перенос персонажа,смена имени и т.п. Но я не видел чтобы там вобще использовалось выражение донатер,или что-то подобное,потому,что купи ты 10 маунтов,20 петов,100 раз поменяй имя персонажа,прокачай 5 твинков за неделю,всеровно все твои 5 твинков на покупных маунтах будут слабее персонажа,который рейдил всё это время по 3 часа в день. Тоже самае и тут,кольца в презаказе,созданы для того,чтобы притянуть больше людей в игру.Ты купил бокс,позвал друга,чтобы быстрее апнуть,вот и всё.От того что ты раньше прокачаешься,ты не оденешься лучше тех кто апнется на день позже. Имперец не даст никаких особых бонусов,которые будут круче других рас,что например тебе даст красноречие? Ты круче будешь кричать -В АТАКУУ!!! на пвп?) А рассы во всех алиянсах сбалансированы нормально и фракции лузеров как ты говоришь не будет.В каждом алиянсе есть эльфы,люди и уроды,так что самой красивой рассы для всех нет.Бонусы расс,не сильно влияют на класс,как и в оригинальной TES,так что самой сильной рассы тоже нет. Я например буду играть за эбенгардский пакт,редгардом,только потому что мне нравится их внешность,бонус к стамине очень незначительный.)
Вобщем хватит панику напрасную разводить из-за доната и т.п. Никто не собирается драть с вас больше денег,чем это заведено на рынке p2p игр. Там сидят умные дяди и тети,которые знают,что люди не будут играть,если будет слишком дорого. А кто принципиально не готов платить деньги за игру,или платить только иногда,когда есть лишняя копейка,для них существуют f2p проекты,где f2p говорит само за себя

0

72

Ворон написал(а):

Вобщем хватит панику напрасную разводить из-за доната и т.п. Никто не собирается драть с вас больше денег,чем это заведено на рынке p2p игр. Там сидят умные дяди и тети,которые знают,что люди не будут играть,если будет слишком дорого. А кто принципиально не готов платить деньги за игру,или платить только иногда,когда есть лишняя копейка,для них существуют f2p проекты,где f2p говорит само за себя

Ну в том же wow нет платной расы и небыло вроде. Да вообще кажется не в одной p2p, такого не было(хотя могу, не знать про какие-то ммо) Магазин маунтов и петов появился, но тоже не со старта(Да и вов, уже очень старая игра и с ней лучше не сравнивать). В ТЕСО вроде как разрабы не ограничат себя только маунтами и петами, будут внешки на браню еще и вообще они передирают магазин ГВ2, там много вещей без которых можно играть, но которые облегчают тебе жизнь.  По поводу баланса фракций я бы так не был бы уверен. Всегда будет фракция в которой будет преобладать какое то направление(в какой то будет больше пвпшеров, в какой-то праймтайм будет в определенное время и т. д.). Если конечно разрабы не возьмутся контролировать баланс фракций сами. Время покажет :). А так то, панику не я развожу, а забугорные геймеры, а они составляют костяк игры и за счет них она будет существовать.

Отредактировано Morituros (Чт, 13 Фев 2014 08:49:39)

0

73

Платная раса это просто нехороший шаг финансовых менеджеров, но от этого игра не становится хуже, темболее ярые фанаты в любом случае взяли бы максимальный пак, в независимости от полученных бонусов

p.s. Кстати судя по стартовым ценам финансисты четко понимают, что игра не для всех :)

Отредактировано uncheat (Чт, 13 Фев 2014 10:19:24)

0

74

uncheat написал(а):

p.s. Кстати судя по стартовым ценам финансисты четко понимают, что игра не для всех

Либо как уже писал, это способ поднять деньги на ажиотаже :). И я не думаю что ТЕСО в плане пользователей, сможет заманить к себе большое количество тех "не для всех" что бы акупать себя. :dontknow:

0

75

Лично я готов платить больше, чтобы игра жила :)

Опять же нужно понимать, что на разработчиков давят спонсоры и т.д. и т.п. , сами же разработчики хотят сделать игру максимально интересную фанатам, но их, в этом плане, скорее всего ограничивают финансисты. Та же фишка с расами на преордере(любом), имею в виду возможность играть любой расе за любой альянс нехило так противоречит лору (Лор мастер разработчиков наверняка в ярости от решения финансистов ввести эту фишку), а вот возможность имерцев вступать в любой альянс уже полностью совместима с лором.

В общем вечная война спонсоров и разработчиков, которая, как известно по некоторым ММО, порой и портит ММО, но фаната такими плюхами не отпугнуть :)

p.s. А фанов ТЕС, кстати, очень много ;) И решение разрабатывать игру на все платформы - идея здравая, т.к. удовлетворит всех фанов, да и подстрахует компанию, если на какой-то платформе будет сильный отток.

Например, год назад я очень ждал ГТА5, а теперь же из-за эксклюзива на одну платформу потерял интерес к ней, темболее в конце года выйдет Дивизион - шутер-ммо, так что если захочется поиграть в стрелялку будет куда интереснее подписатсья на дивизион, чем ждать выхода ГТА5 на ПС

Отредактировано uncheat (Чт, 13 Фев 2014 11:23:37)

0

76

uncheat написал(а):

В общем вечная война спонсоров и разработчиков, которая, как известно по некоторым ММО, порой и портит ММО, но фаната такими плюхами не отпугнуть

Чаще такие решения нафиг убивают игру, и что понимается под фанатами? Фанаты вселенной, фанаты какой то определенной игры или фанаты ТЕСО?  Я к примеру вдоль и поперек прошел Морру, причем несколько раз. Прошел Обливион(в него я конечно меньше играл чем в Морру), прошел Скайрим. Меня отпугнула ТЕСО, я не фанат свитков?

uncheat написал(а):

p.s. А фанов ТЕС, кстати, очень много  И решение разрабатывать игру на все платформы - идея здравая, т.к. удовлетворит всех фанов, да и подстрахует компанию, если на какой-то платформе будет сильный отток.

Это делалось скорее из-за концовки предложения :), а не ради удовлетворения всех фанов. Они хатят бабла вот и рвутся на все платформы.

uncheat написал(а):

Например, год назад я очень ждал ГТА5, а теперь же из-за эксклюзива на одну платформу потерял интерес к ней, темболее в конце года выйдет Дивизион - шутер-ммо, так что если захочется поиграть в стрелялку будет куда интереснее подписатсья на дивизион, чем ждать выхода ГТА5 на ПС

ГТА5 собрала 800 млн $ за первые пару дней. И если вы очень сильно ждали и хотели в нее поиграть вас бы не остановила бы платформа :). Дивизион тоже разрабатывался на консоли. А на пк его геймеры выпросили и то разрабы вроде как говорят, что в приоритете сначала консоли.

0

77

Я очень жду гта5, но ради игры в нее приставку не покупал, жду релиза на пк

0

78

Крим написал(а):

Я очень жду гта5, но ради игры в нее приставку не покупал, жду релиза на пк

Я про тех кто очень сильно ждал :). Так то и я жду очень на пк :)

Отредактировано Morituros (Чт, 13 Фев 2014 12:00:03)

0

79

Ворон написал(а):

Бонусы расс,не сильно влияют на класс,как и в оригинальной TES,так что самой сильной рассы тоже нет.

Самой сильной нет, но предпочтительные расы тем не менее пока (на ЗБТ) есть: http://forums.goha.ru/showthread_0_0_p24984407

и не переведенный фрагмент:

клик

Winning Races by Role

Given the bonuses available to various races, there are some clear winners in terms of races that are most suited to performing various combat roles. Let me be clear, any race can excel in any combat capacity. These racial bonuses are minor benefits that will marginally increase the effectiveness of your character. Players interested in squeezing every ounce of effectiveness out of their builds will likely look towards the following races to optimize their builds.

Tanking

Nord – Increases to maximum health, health regeneration, and armor give pretty much everything a tank needs, making Nord (arguably) the ideal race.
Redguard – The impressive stamina regeneration of the Redguard make them an attractive option for tanks who need large stamina reserves in order to frequently block, bash, dodge, and break free of crowd control.
Orsimer – Increased health and health regeneration will prove a great assistance for tanking characters.
Spellcasting

Altmer – Maximum magicka, magicka regeneration, and increased elemental damage makes it hard to argue against Altmer as a superior race for spellcasting, particularly mages focused on damage output.
Breton – Like the Altmer, Breton receive increased Magicka pools, as well as the extremely valuable reduced spell cost which is incredibly helpful for healers who need high casting efficiency.
Dunmer – While not as universally applicable as Altmer and Breton, Dunmer are an excellent choice for Dragonknights and spellcasters focusing on Fire damage with a double dose of increased Magicka as well as heightened spell power for Fire spells.
Melee DPS

Khajiit – Khajiit have one of the most unique and irreplaceable racial bonuses in the game, with increased critical chance and critical damage using melee weapons. Their extra stealthed damage is an added bonus for melee characters with Health regeneration being useful for any frontline skirmisher.
Redguard – The remarkable Stamina regeneration of the Redguard will be extremely valuable for characters who want to leverage a lot of weapon abilities in combat, enabling them to use stamina-consuming attacks much more regularly.
Archery

Khajiit – Somewhat surprisingly, the Khajiit are a far superior choice to the Bosmer. Their critical bonus applies equally to bow as a “physical” weapon (even though it is not melee), and therefore the racial bonuses of the Khajiit are considerably superior than those of the bosmer.
Orsimer – Orcs will (surprisingly) make useful archers in PvP due to their inherent faster sprinting speed, allowing them to more effectively kite enemy players in combat.

0

80

Кстати по поводу расовых бонусов, наверное стоит отметить то, что даже милишникам нужна мана, много маны :) У меня на найтблэйде за счет маны и прыжка, за счет неё, в пару-секундный стелс стамина регенится на 30% быстрей и дико наращивается дэф, т.е. выбирать рэйдгарда особого смысла нету, стамины куча, сливается только блоками, доджем и самым мощным милишным скиллом(нокаут, а-ля дарк соулс с двуручем, размах снизу и получаем дикий дамаг + подкидывание цели), остается только мана, которую можно нарастить шмотом и заэнчантиться на реген.

Также нужно понимать, что кап регенерации присутствует, например: на лвле 14 кап составляет примерно 22 маны регена, выше не поднять...

Т.е. бонусы на реген не особо полезны, они также набираются шмотом... остается только выбор пассивок на дэф и максимальный запас маны/хп/стамины, по сему лично для меня неплох бретон, т.к. любителей популять магией будет немало, а лишний магический дэф тут поспособствует хорошей выживаемости, еще и запас маны пасивкой можно поднять, ну а внешка расовой брони более чем хороша в плане соответствии средневековым вариантам, т.е. в конечном итоге выбор расы чисто из-за внешнего вида.

Судя по описанию хаджита он дает нехилый прирост к криту, но если морфануть стелс-скилл у найтблэйда на + 70% крита, то надобность в пассивке расы опять же отпадает.

Всё это ведет к тому, что бонусы от расы не ультимативные и легко набираются шмотом, просто если у расы персонажа, например, хороший реген стамины, то он может вместо этой статы набирать реген маны и хп.

Вот и всё, так что играйте теми, кем приятно играть, а не ради бонусов от пассивок рас :)

p.s. Судя по утекшим в сеть записям збт - народ еще не очень освоился и не сбалансированно сливает стамину и ману в бою на скиллы, обычно фокусируясь на чем-то одном, а это большая потеря дпса либо выживаемости ;)

Отредактировано uncheat (Чт, 13 Фев 2014 12:49:43)

0


Вы здесь » Гильдия Серенити » Другие игры » КЛЮЧИ НА TES